Atom

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 786
Просмотры материалов : 1641940

Онлайн

Сейчас 11 гостей онлайн
Акара красногрудая PDF Печать E-mail
Аквариумные рыбки - Fish

AquaPro.pp.ua

Населяют бассейн р. Парагуа (Боливия).

Длина до 8 см.

Основная окраска тела зеленоватая, спина темнее, нижняя часть головы и грудь красноватые, иногда видны 6-8 темных поперечных полос на боку, в середине тела черное пятно в золотисто-желтой окантовке. Иногда от пятна к глазу тянется темная полоса. Чешуя на задней части тела может переливаться голубым цветом. Не парные плавники покрыты мелкими блестящими пятнышками, в средней и колючелучевой части спинного плавника черное пятно.

Мирные рыбы, могут проявлять агрессивность в период нереста и ухода за потомством, держатся в среднем и нижнем слое воды. Мало роют грунт. Перед нерестом образуют пару, которая может существовать длительное время. Рекомендуется приобрести несколько молодых рыб (6-10 экземпляров) и после образования пар оставшихся удалить. Аквариум с растениями с мощной корневой системой и укрытиями.

Рыб можно содержать в общем аквариуме.

Вода: 23-26 °С, dH 5-20°, рН 6-7,5, необходима еженедельная смена воды.

В преднерестовый период окраска изменяется. Голова и грудь становятся насыщенного красного цвета, темная полоса от пятна к глазу чернеет, первые лучи брюшных плавников приобретают черную окраску. Самец крупнее самки, окраска в преднерестовый период изменяется менее интенсивно.

Самка мечет до 1000 икринок.

Инкубационный период при 26 °С - 2 суток, мальки плывут через 4 суток.

Можно сажать на нерест с 18 мес.