Atom

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 786
Просмотры материалов : 1646918

Онлайн

Сейчас 7 гостей онлайн
Хромис-красавец PDF Печать E-mail
Аквариумные рыбки - Fish

AquaPro.pp.ua

Населяют бассейны рек Конго, Нил и Нигер.

Длина до 15 см.

Спина темно-оливковая, бок зеленовато-охряный или светло-оливковый, брюхо с красноватым оттенком. По середине тела черное пятно. На краю жаберной крышки черно-голубое пятно. На боку ряды блестящих зелено-голубых пятнышек, переходящих на плавники.

Иногда появляется слабая темная продольная и несколько поперечных полос. Спинной плавник красного цвета с различными оттенками его частей, анальный плавник светло-оливковый. Вообще же окраска рыб сильно меняется в зависимости от места происхождения.

Хищники, агрессивны, не терпят вторжения на свою территорию, хотя встречаются и более миролюбивые экземпляры. Сильно роют грунт, вырывая растения.

Вода: 22-26°С, dH до 20°, рН 6,8-7,5, еженедельная смена 1/4 объема.

Корм: живой, заменители.

Нерест парный (паре лучше дать образоваться из группы молоди) может происходить и в обычном аквариуме. Стимулом к нересту служит подъем температуры на 2-3°С и смена воды. Икру, обычно, откладывают на плоский камень (до 500 шт.).

Родители ухаживают за икрой и потомством и в это время становятся агрессивными. Инкубационный период 2-5 суток, мальки плывут через 4-6 суток.

Стартовый корм: науплии циклопа, нематоды.