Atom

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 786
Просмотры материалов : 1646737

Онлайн

Сейчас 7 гостей онлайн
Юлидохромис масковый PDF Печать E-mail
Аквариумные рыбки - Fish

AquaPro.pp.ua

Длина до 7 см.

Основная окраска беловато-серая, с возрастом становится желто-коричневой. На теле 3 ряда более или менее крупных неправильной формы черных пятен.

На голове 3 ряда темных полос тянутся до жаберной крышки.

Спинной плавник с черной каймой, под ней голубая полоса, остальная часть почти всегда черная. Хвостовой плавник с черной каймой, под ней голубая полоса, остальная часть темно-серая, у основания большое черное пятно.

Вода: 24-27°С, dH 7-20°, рН 7,4-8,5. А. Полонский рекомендует производить смену воды небольшими порциями 2-3 раза в неделю, чтобы за 1-1,5 недели сменилось 20-25% воды, но не более 10% каждый раз.

Необходимо обратить особое внимание на удаление отходов и остатков корма, т.к. в процессе нитрификации образуется аммиак.

Корм: живой, заменители.

Нерест парный как в общем, так и в нерестовом аквариуме длиной от 50 см с пещерой, в которой пара откладывает икру (обычно около 50 шт.). Стимулирует нерест повышение температуры на 2-3°С и свежая вода. Рыбы не трогают икру и потомство. Инкубационный период 2-3 суток, мальки плывут через 4-8 суток и первое время держатся на территории родителей.

Стартовый корм: коловратки, науплии циклопа и артемии.

Половая зрелость в 7-12 мес.